Вторник, 17.06.2025, 10:16
Миякинская межпоселенческая центральная библиотека 12+
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ПОС
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Виртуальная служба
Wi-Fi-зона
«PRO.Культура.РФ»
интернет-читалка
ЛитРес
НЭБ РБ
НЭБ РФ
Уважаемые читатели! Национальная электронная библиотека определяет формы и механизм доступа граждан Российской Федерации к оцифрованным материалам библиотек федерального, регионального и муниципального уровня
Президентбибл
ЛитМир
экстриматериалы
Новости сайта
[15.06.2025][Новости ЦБ]
Отец - свет, который... (233)
[08.06.2025][Новости ЦБ]
Сабантуй-2025 (629)
[01.06.2025][Новости ЦБ]
1 июня - День защиты... (744)
[25.05.2025][Новости ЦБ]
III Международная кн... (787)
[19.05.2025][Новости ЦБ]
«Библиотечное краеве... (960)
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 6
Пользователей: 3
mrufina, Шаха, Sasha26111207

Главная » Статьи » Мои статьи

Жители Миякинского района активно помогают нашим бойцам-землякам

Жители Новокарамалинского сельского поселения активные и проявляют сплоченность в преодолении трудностей. В течение всего периода проведения специальной военной операции с огромным желанием победы и быстрейшего возвращения своих ребят-земляков ведут огромную работу по сбору гуманитарной помощи и плетению маскировочных сетей.

Глава Башкортостана Радий Хабиров, проводя прямую линию, подчеркнул: «Всех ребят мы благодарим. Любая возможность, которая есть у республики, должна быть направлена на их поддержку. СВО – тяжёлое испытание, которое помогло нам объединиться. Участник спецоперации – это сейчас главный человек. Республика должна и будет делать всё для поддержки наших воинов».

Активная организаторская работа по сбору гумпомощи и плетению масксетей ведется главой сельского поселения  Иваном Павловым, старостой села Анатолием Анисимовым, сотрудниками сельского Дома культуры Нэлей Тимофеевой, Любовью Осиповой и библиотекарем  Галиной Яковлевой. Многие сельчане, не остались равнодушными и включились в эту работу. В сельском  Доме культуры установили два станка по плетению масксетей.

Анатолий Анисимов своими руками смастерил станок для резки материала. Теперь, работая на данном станке, помогает и другим населенным пунктам в нарезке материала для плетения сети.

Работа начинается с молитвы прихожан Свято-Троицкого храма о детях миякинской земли и скорейшего восстановления мира.

Тёплыми женскими руками плетутся маскировочные сети, за все время у них не было ни одного замечания по правильности плетения. Своей любовью и верой в победу, с песнями плетут женщины узор за узором, петля за петлёй. А запевала народных песен Мария Осипова своим звучным голосом поднимает всем настроение. В это время невольно вспоминаешь про годы Великой Отечественной войны, когда наши бабушки также помогали фронту в тылу.

Новокарамалинцами было сплетено и отправлено нашим бойцам огромное количество сетей и гуманитарной помощи. Только за период с сентября по декабрь –  65 штук так нужных нашим ребятам сетей.

Сбор гумпомощи занимает особое место для сельчан. Все, кто может, помогают и несут в СДК (пункт сбора гумпомощи) одежду, продукты питания, мёд, лекарства, гигиенические принадлежности и многое другое, что просят ребята.

Второй год новокарамалинцы ежемесячно отвозят гумпомощь в штаб «Всё Для Победы!» и для бойцов на СВО, и для госпиталя. Собирают целевую помощь землякам по их просьбе и просто от односельчан. Так, пенсионерка Людмила Анисимова вяжет шерстяные носки и уже неоднократно передавала по 10 пар для участников СВО. Лилия Сафронова приносит тушенку своего приготовления. Светлана Павлова систематически оказывает помощь деньгами. Сергей и Нэля Тимофеевы неоднократно отправляли в госпиталь средства ухода и гигиены, деньги для приобретения нужного для ребят оборудования. Магазин «Рената» привозил рулоны черной и белой ткани, вафельные полотенца, носки, трико, утепленные мужские комплекты белья. На прошедшем  празднике, посвященном Дню матери, активных женщин торжественно поздравили и вручили им Благодарственные письма.

В преддверии новогодних праздников сельчане вновь собрали гумпомощь и для госпиталя, и для бойцов. Вместе с вещами, сетями, средствами гигиены, продуктами питания, входящими в гуманитарную помощь, были и специальные, которые помогут ребятам хоть на малое время почувствовать праздник. Это семь коробок новогодних подарков: 25 банок меда предоставили местные пчеловоды Иосиф  Петров, Иван Акбашев и Виктор Анисимов; индивидуальный предприниматель, директор магазина «Алена» Владимир Сергеев отправил в зону СВО упаковку сгущенного молока.

Вот такие активные, сплоченные и позитивные люди живут на селе!     Каждый человек понимает, что война, она не для одного человека, а касается наc всех. У многих сыновья, братья,  мужья в настоящее время находятся на СВО. Только в единстве и вере в победу можно устоять и одержать врага.

Перед Новым годом хочется поблагодарить всех  за такой огромный труд, пожелать здоровья, счастья,  долголетия. Пусть в ваших семьях царит  любовь, мир и покой. Пусть наши дети, мужья и братья вернутся домой живыми и невредимыми с победой!

Фото предоставила Нэля Тимофеева.

https://oktyabrmiyaki.ru/articles/obshchestvo/2024-12-28/zhiteli-miyakinskogo-rayona-aktivno-pomogayut-nashim-boytsam-zemlyakam-4070114

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Шаха (20.01.2025) E
Просмотров: 34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Литературная карта
Год 2025 в РФ
Год 2025 в РБ
Методистика
ЗЕМЛЯКИ-Герои ВОВ
Пройди тест
Моя любимая книга
Всего ответов: 19
Студентам ВУЗов
Центральная библиотека предоставит Вам учебники в электронном виде.Все необходимое для изучения юридических и финансово- экономических дисциплин, поготовки курсовых и дипломных работ - на одном диске!
Форма входа
Друзья
Культура.Гранты РФ
Счетчик.КультураРФ
Президентбибл
Copyright MyCorp © 2025Конструктор сайтовuCoz