Суббота, 27.04.2024, 15:19
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (0)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (0)

gafurovar6161, karipova1994

12.03.2024, 12:19

В рамках IV Культурного форума «Арт-Курултай» 11 марта в Национальной библиотеке состоялся II Республиканский форум библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле».

В работе Форума приняли участие Исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН), директор Информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Племнек, директор Центра информационно-библиотечных систем Наталья Соколова, представитель Министерства культуры РБ Елена Хоменко, директор Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Азат Ибрагимов, руководители централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан и др.

«Сегодня мы будем говорить о библиотеке будущего. Какая она сегодня должна быть – инновационная, технологическая. Сегодня наши гости – разработчики системы «Руслан» – вам расскажут, как работает система и как она облегчит вашу работу. Санкт-Петербурский политехнический университет является одним из лидеров по библиотечно-информационным технологиям в стране», – сказал Азат Ибрагимов в своем приветствии.

В завершении IV Культурного форума «АРТ-Курултай» в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета состоялось пленарное заседание «Культура в диалоге времен». Среди гостей форума – министр культуры России Ольга Любимова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, учредитель и президент попечительского совета благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Диана Гурцкая, директор Департамента культуры Министерства обороны России Артём Горный, а также делегации из Беларуси, Китайской Народной республики, Казахстана, Абхазии и Узбекистана, регионов России – Оренбургской, Волгоградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края.

В работе IV Культурного форума «АРТ-Курултай» от Миякинского района участвовали начальник отдела культуры Махиянов Х.Х., директор библиотечной системы Гумерова С.Б., директор ЦДК Шафикова Г.Х., сотрудники ЦДК - Урманшина З.Т., Каримова Ф.А., Хабирова С.Г., Исмагилова Д., директор ДШИ Рамазанова Р.З., директор ДХШ Исхаков М.М..

#Миякибиблиотека
#Миякинскийрайон