Четверг, 16.05.2024, 10:51
экстриматериалы
[13.05.2024][Новости ЦБ]
День Победы - большо... (1120)
[08.05.2024][Новости ЦБ]
Презентация книги «Э... (1153)
[06.05.2024][Новости ЦБ]
"ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ... (1090)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1152)

miakikanbek, milya_19_84, zilyagaliullina1963, guzelbulatova85

Зимний праздник «Женскому Хоккею – Быть!»
11.01.2022, 13:14

Зимний праздник под девизом «Женскому Хоккею – Быть!», состоялся 4 января в селе Качеганово.
Спортивный праздник по хоккею с шайбой был посвящен открытию хоккейного сезона – 2022 и новой коробки, после капитального ремонта. Качегановская сельская библиотека с проектом «Женскому Хоккею – Быть!» выиграла  грант Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества в 2021-м году.

Благодаря проекту, руководителем которого является Сулейманова Файруза Равиловна, была проделана большая и слаженная работа команды и волонтеров по ремонту и восстановлению старой хоккейной коробки (за счет софинансирования было привлечено 250 тыс. рублей). На выигранные денежные средства были закуплены технические средства и  спортивные инвентари: велотренажер, орбитрек,  проектор, экран, фотоаппарат, многофункциональное устройство, которые установлены в Качегановской сельской библиотеке для пользователей.
  На ледовой площадке построились участники соревнований -женские, мужские и юношеские хоккейные команды. Собравшихся поприветствовал глава администрации Актуганов Ришат Габдрашитович . Он поблагодарил всех, кто поддержал идею построить новую хоккейную площадку и внес посильный вклад в его реализацию.  На спортивном празднике приняли участие глава сельского поселения Кадырова Гульнара Раифовна, секретарь районного Совета муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан Сакаев Ильшат Ирикович, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации МР Миякинский район РБ Гумеров Тагир Сабирович, тренер ДЮСШ Хасанов Зуфар Миниярович, предприниматель Муллабаев Рашит, а также руководители учреждения культуры. Гости поздравили участников и болельщиков,  пожелали успехов  в спортивных состязаниях и вручили  подарки. Праздник украсили концертные номера и ярмарка
 мастеров народных промыслов.
Сколько волнения участникам турнира и болельщикам подарили эти соревнования, трудно передать словами.  Всем победителям  и призерам были вручены почетные грамоты и памятные призы. По завершении спортивных мероприятий все участники были накормлены вкусным горячим обедом. Данное событие стало настоящим праздником хоккея для сельчан и гостей. Участники зарядились энергией и положительными эмоциями.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0