Суббота, 18.11.2017, 15:16
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Здоровье становится трендом»
14.04.2015, 13:03

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

10 апреля в читальном зале центральной библиотеке прошло очередное занятие клуба «Солнышко» под девизом «Здоровье становится трендом»

Цель мероприятия: сформировать у членов клуба «Солнышко» потребность в здоровом образе жизни,  интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

Задачи: помочь осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья участников.

До начала праздника здоровья, медицинский работник районной больницы Валеева Галия, всем желающим измерила артериальное давление и дала рекомендательные советы по поводу состояния здоровья.

После измерения давления начался гимнастический мастер-класс под руководством инструктора по фитнесу Низамутдиновой Ольги Владимировны. Зарядку выполняли все, кому хотелось участвовать – это люди разных возрастов, у которых сразу же поднялось настроение.

Как только двигательная процедура закончилась, для всех участников  началась музыкальная терапия вместе с преподавателем детской музыкальной школой – Насыровой М.  «Музыкотерапия – это самый безопасный и экономичный способ, помогающий избабиться от многих заболеваний. Именно поэтому с помощью музыки можно навсегда забыть о плохом настроении, бессоннице, чувстве неуверенности и тревоги.

В итоге  была получена важная и необходимая информация о том, как музыка влияет и воздействует на организм человека. В добавлении темы музыки был преподнесен музыкальный подарок от постоянного читателя Бурхана  Абузарова.

В завершение праздника Здоровья  прошла познавательная беседа с опытным пчеловодом Шаймардановым Раилем Исмагилевичем. Немало важно была рекомендация по оказании первой медицинской помощи при укусе пчел для аллергиков. Так же была затронута речь о значении и оздоровительном влиянии  меда, перги, пыльца, прополиса, маточного молочка на организм человека.

Просмотров: 100 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга