Вторник, 23.01.2018, 08:39
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)
[11.01.2018][Новости ЦБ]
«Как петух собаке по... (0)
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)

Закон и подросток
10.04.2012, 10:24

В наше непростое время очень важно и нужно быть юридически грамотным человеком, знать свои права и обязанности и  научиться  ими пользоваться, защищаться в случае  нарушения, научиться разрешать споры и конфликты правовыми способами.

Поэтому очередное  занятие клуба  «Эрудит» (8а кл. МОБУСОШ №2 - классный руководитель Давыдова Э.М.) было посвящено теме « Ты и закон»  ,который прошел в читальном зале районной библиотеке.

Шагапова А.Ф., главный специалист комиссии  по делам несовершеннолетних и защите  их прав  при администрации  района, ознакомила учащихся  об административной и уголовной ответственности за совершенные  преступления подростков. Подробно ответила на вопросы ребят  о том, что такое проступок, преступление, правоспособность,  на счет прогулок в ночное время после 22 часов, распитие спиртных напитков, о хулиганстве на улице, вандализме,  вождении автотранспорта несовершеннолетними итд.

В ходе занятия члены клуба  очень много узнали, что такое закон и право, свои права и обязанности. Путешествуя по миру права, ребята получили повод задуматься над ответственностью перед законом и окружающими вас людьми. Занятие прошло насыщенно и интересно.

Просмотров: 246 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018