Суббота, 18.05.2024, 14:41
экстриматериалы
[17.05.2024][Новости ЦБ]
Акция «Дни чистоты» (520)
[13.05.2024][Новости ЦБ]
День Победы - большо... (1378)
[08.05.2024][Новости ЦБ]
Презентация книги «Э... (1153)
[06.05.2024][Новости ЦБ]
"ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ... (1090)

mrufina, aminakayumova

Встреча трех поколений «Слава героям Отечества»
12.12.2022, 07:55

В России 9 декабря ежегодно отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата объединяет в себе три эпохи - имперскую, советскую и современную.

В преддверии Дня Героев Отечества 8 декабря сотрудники Миякинской центральной библиотеки организовали встречу трех поколений «Слава героям Отечества». Участники встречи - старшеклассники МОБУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки, представители военных организаций и совета ветеранов.

Приглашенные гости: военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов Республики Башкортостан, подполковник Ринат Альбертович Латыпов; заместитель организации РОО СП РБ Стражи Границы по Миякинскому району Тыщенко Владимир Васильевич; руководитель Миякинского отделения РОО СП РБ Стражи Границы Булатов Мударис Раисович; председатель Миякинского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрутдинова Набира Хамзиевна; участники военных действий в Афганской войне Хасанов Фаварис Рафисович, Файзуллин Айрат.

Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали выступления гостей.
Ведущие познакомили ребят с историей праздника, с наградами Родины. Рассказали о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной и Афганской войны.

Мероприятие украсили патриотические песни в исполнении Подорожняк В., Суфияновой В. и народного хора «Ветеран» под руководством Суфияновой Вероники Ильдаровны (аккомпаниатр Шарипов Ф.Р.).

В рамках данного события оформлена книжная выставка «9 декабря - день героев отечества», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время (будет действовать в течении декабря месяца).

В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» — люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.
#ДеньГероевОтечества
#9декабря
#Миякибиблиотека
#Миякинскийрайон