Среда, 26.07.2017, 15:44
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Всемирный день писателя
09.03.2017, 13:12

Вы знаете, сколько писателей в мире? По одним данным их количество не превышает сто тысяч, по другим – их двести тысяч, возможно чуть более. Если вспомнить, что количество живущих на нашей планете людей составляет семь миллиардов, то окажется что писатели относятся к исчезающему виду. И это с учётом, кажущейся огромной армией людей пишущих и публикующих себя на различных интернет-сайтах.

Письменные сочинения создаются более, чем на ста пятидесяти языках.

Профессиональный писатель, проживающий на гонорары от продажи своих сочинений, может написать в секунду одно слово. Примерно 36000 слов он может написать за сутки, это учитывая перерывы на еду и сон. Если от такого напряжения он не упадет замертво, то, работая без устали, за год писатель напишет такое количество слов, что сам удивится, сколько ему удалось написать за этот период времени. А в течение жизни?

Из всего вышесказанного очевидно, насколько нелегок писательский труд, и какого глубочайшего уважения он заслуживает.

Именно поэтому был учрежден Всемирный день писателя, который приходится на 3 марта.

Урок - сочинение посвящен к этой дате. Учащиеся 8б класса МОБУСОШ №2 стали начинающими писателями; сочиняли биографии известных сказочных персонажей. Отвечали на вопросы психологического тренинга «Положительные качества на первую букву имени»

Просмотров: 72 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: