Пятница, 28.07.2017, 21:50
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Всемирный день "Чтения вслух"
11.03.2016, 10:28

Всемирный день чтения вслух

Каждый год в первую среду марта по инициативе кампании LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day), цель которого – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Лозунг акции «Чтение - это движение вперед!». Акция имеет благие цели: приобщения людей к грамотности, любви к литературе, чтению, книге. Так же цель направлена на то, что бы показать, что чтение -это способ взаимодействия с окружающим миром и возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

К Всемирному дню чтения вслух присоединяются тысячи библиотек по всему миру.  В этом году мы не остались в стороне и присоединились к этой акции.

В 2016 году Всемирный день чтения вслух выпадает на 2 марта. Читатели и сотрудники центральной библиотеки с удовольствием подключились к мировой Акции. Все участники с огромным желанием слушали стихи, рассказы и отрывки из произведений русских классиков, которые читали присутствующие в этот день.

Мы любим и умеем читать вслух!

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 180 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: