Суббота, 18.11.2017, 15:15
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

В мире рукоделия
24.11.2016, 07:30

1 ноября 2016 в центральной районной библиотеке провели мероприятие, посвященное  международному дню рукоделия. В мир прекрасного и удивительного были приглашены гости разного возраста.  Пусть этот день официально не отмечается и не является выходным днём, его наличие очень важно для всех рукодельниц и рукодельников, ведь им никто за их труд не платит, они от своего занятия просто получают удовольствие. Все эти люди с любовью относятся к своим творениям и заслуживают уважения, ведь рукоделие – это кропотливое занятие, но в результате получается прекрасное.  Со своими и работами детей выступила  Фаниза Рауфовна Насибуллина .  Рассказала о работе кружка «Послушная глина» , о технике работы.  Ее работы принимали участие в районных, республиканских, Всероссийских  конкурсах, выставках.  Участница конкурсов  Журнала Башкортостан кызы «Кульяулыгым булегем», «Шел бейленем» «Ак альяпкыс  билдерзе», районного конкурса «Миякинские узоры» Мусина  Сажида Хусаиновна рассказала про свои  работы вязания, вышивки. Камаляева Олия Хайретдиновна организовала Мастер – класс по вязанию. Ямилова Зулейха Андарзяновна описала свои работы «Витраж» и объяснила технику работы. Мустафина РасимаГабдрахимовна  провела мастер – класс  по вышиванию. У нее очень много было работ по вязанию, вышивке, вязанию. Мероприятие было красочным, интересным, полезным и   все участники мероприятия   пожелали , чтобы такие  встречи были почаще.

Просмотров: 131 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0