Суббота, 15.12.2018, 01:33
ЛитРес
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Добром согреем друг... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Самое прекрасное сл... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
Женщина - мать в лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Символы России. Лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Годовые отчёты библ... (0)

«Символы России. Литературные юбилеи»
03.12.2018, 13:07
23 ноября 30 читателей Миякинской межпоселенческой детской библиотеки стали участниками Всероссийской Олимпиады  «Символы России. Литературные юбилеи».

Организатором Всероссийской олимпиады является Российская государственная детская библиотека. Организатором региональной олимпиады стала Миякинская межпоселенческая детская библиотека.В этот день здесь работала 1 площадка для детей 7 – 10 лет.

Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории. Вопросы были составлены по произведениям писателей-юбиляров.

2018 год богат на юбилеи классиков отечественной литературы. Среди юбиляров этого года: великие прозаики Иван Сергеевич Тургенев (200 лет), Максим Горький (150 лет) и Александр Исаевич Солженицын (100 лет), поэты Василий Андреевич Жуковский (235 лет), Федор Иванович Тютчев (215 лет) и Владимир Владимирович Маяковский (125 лет), классики детской литературы Борис Владимирович Заходер (100 лет), Валентин Дмитриевич Берестов (90 лет), Юрий Иосифович Коваль (80 лет) и Владислав Петрович Крапивин (80 лет).

Творчество каждого автора-юбиляра 2018 года является вершиной русской литературы, национальным достоянием нашей страны, имена этих и многих других отечественных писателей стали безусловными символами русской культуры.

Задания олимпиады включали:

- девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;

- одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной категории.
Итоги региональной Олимпиады будут размещены на сайте Миякинской детской библиотеки.

Просмотров: 11 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2019