Воскресенье, 19.11.2017, 13:30
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Школа сказок
30.06.2015, 12:54

«Школа сказок»

Велик и разнообразен сказочный мир. Его щедро населяют разные добрые и злые герои: гномы и тролли, колдуны и водяные, баба-яга и Кощей Бессмертный, Иван-царевич и Василиса Прекрасная.

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Стоит их только услышать, и вот уже целиком ты там, Где летают ковры- самолеты, животные разговаривают человеческим языком, и всякие волшебные вещи встречаются. А чье сердце не вздрогнет при этих чарующих и манящих словах : «В некотором царстве, в некотором государстве жили-были…»

И вот 16 июня в  рамках к « Году литературы» читальном зале центральной районной библиотеке, с « Лагерем летнего пребывания детей» провели литературные посиделки посвященные сказкам  под названием: «Школа сказок»

Ребята летали на ковре –самолете в город Сказкоград, взлетали во сне на Коньке –Горбунке, кто-то пытался дотянутся до волшебного пера  прекрасной жар птицы, узнавали сказочных героев  по отрывкам сказок.

Викторины проводились по турам:  По сказкам  А.С.Пушкина, русские народные сказки, сказки русских писателей, сказочные цветы.

Просмотров: 190 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0