Четверг, 06.05.2021, 01:26
ЛитРес
«Международный дикта... (0)
[30.04.2021][Новости ЦБ]
«Сделаем вместе респ... (0)
«Библионочь-2021» по... (0)
[19.04.2021][Новости ЦБ]
Акция "Чистый ч... (0)
[19.04.2021][Новости ЦБ]
День национального к... (0)

Семинар библиотечных работников от 14.04.
15.04.2021, 10:57

14 апреля в МБУК ММЦБ МР Миякинский район РБ прошёл семинар библиотечных работников, посвящённый итогам работы 1 квартала 2021 года и планированию дальнейшей работы системы. С общими итогами работы библиотек района выступила директор МБУК ММЦБ МР Миякинский район РБ Гумерова С.Б.
Заведующий методическим отделом Мухаметшина А.М. ознакомила с анализом контрольных показателей, с отчётностью, касающейся каждой возрастной группы пользователей.
В связи с изменениями в отчётности и в заполнении дневников, центральной библиотекой была разработана и распечатана новая форма дневника. На семинаре была проведена его презентация.
Заместитель директора по работе с детьми Шаяхметова Г.Г. рассказала присутствующим об НКО, действующих в нашем районе. Участие в Конкурсах грантов, для осуществления своей деятельности и реализации общественно-полезных проектов, невозможно без помощи НКО.
С новыми изменениями в библиографическом описании документов, поступающих в библиотеку, ознакомила заведующий ОКиО Гафурова Р.Я.
Главной задачей библиотеки было и остаётся воспитание достойного
гражданина, объединив усилия школы, и всех общественных организаций, работающих с молодёжью. В сельской местности, особенно в маленьких населённых пунктах, этой категории пользователей либо нет вообще, либо она остаётся в стороне. Отделом обслуживания центральной библиотеки подготовлен и проведён мастер класс по работе с молодёжью. КВИЗ-игра, посвящённая Дню космонавтики, была продемонстрирована на семинаре для сотрудников библиотек района.
24 апреля по всей России пройдёт акция "Библионочь-2021", тема которой в этом году "Книга - путь к звёздам". Сотрудниками центральной библиотеки подготовлен мастер-класс по проведению данной акции: оформлена и презентована техноплощадка "Наука и технологии". Детская библиотека совместно с учащимися третьего класса МБОУ СОШ № 2 презентовали театрализованное представление "Три, два, один! Пуск! Поехали!", посвящённое 60 летию полёта Ю.А. Гагарина в космос, которое транслировалось в прямом эфире по адресу: https://vk.com/video274970669_456239104?list=bf11c957.. .
Ведущий библиотекарь Миякитамакской СБ № 15 Хасанова И.Ш. выступила с темой "Что такой личный бренд?". Было принято решение один из семинаров посвятить данной теме.
В завершении семинарского занятия, слово передано председателю профкома библиотечных работников Гафуровой М.А. Милеуша Адиповна отчиталась перед коллективом библиотечной системе о проделанной работе за 2020 год. Награждены памятными подарками юбиляры, почётными грамотами профсоюза отличившиеся сотрудники.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 12 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0