Воскресенье, 05.05.2024, 06:32
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1152)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

zemfiragalieva70@mailr, miyakitamyan, suleimanowafairuza

Семейный час “МАМА...Слов дороже нет на свете”
23.11.2022, 07:16

МАМА...Слов дороже нет на свете
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
В преддверии дня матери, в рамках реализации проекта "Семья рядом!", 22 ноября в центральной библиотеке совместно с центром «Семья» МР прошло мероприятие - семейный час “МАМА...Слов дороже нет на свете”. На красивый праздник были приглашены многодетные мамы - Матвеева Наталья, Батталова Зульфия, Пимонова Эльвира, Тагирова Аделя и сотрудники центра “Семья”.
Библиотекари поздравили гостей с самым добрым праздником в году и познакомили с ее историей. Мамочки с удовольствием участвовали в квиз- игре «О МАМЕ», в игре «Мамочка», в викторине «Самая прекрасная из женщин». Гости с ностальгией рассказывали о семейных вечерах из своего детства, о мамах, которые навсегда остаются в сердце каждого теплым солнечным лучиком жизни, о себе , о своих детях, со слезами на глазах посмотрели видео- презентацию «Притча о маме», рассуждали о роли матери в жизни каждого человека.
Вниманию гостей в читальном зале оформлена яркая книжно -иллюстративная выставка «Самая прекрасная из женщин», на которой были представлены литературные произведения, посвященные самому дорогому на земле человеку.
Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Все остались довольны, что вновь собрались пообщаться, провести время в стенах библиотеки.
Что может быть на свете священнее имени матери. Мать – начало всех начал, неиссякаемый источник добра. С любовью матери не сравнится никакое другое чувство. Мама – это человек, который делает нас сильнее, красивее, успешнее и увереннее. Она делает это только силой своей бесконечной любви. И в такой замечательный праздник хочется сказать всем мамам на свете слова благодарности за любовь и заботу и пожелать им здоровья, сил и терпения. С праздником, дорогие и любимые наши МАМЫ!
#ДеньМатери
#СемьяРядом
#ФондПрезидентскихГрантов
#ПрезидентскиеГранты #НКО