Пятница, 28.07.2017, 19:45
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Семь чудес Башкортостана»
20.10.2015, 09:28

«Семь чудес Башкортостана»

11 октября 1990 года стал важным этапом в развитии Башкортостана.  В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете. И вот уже 25 лет Башкортостан отмечает этот всенародный праздник.

В рамках празднования Дня Республики проходят различные мероприятия в нашей библиотеке. Это открытые просмотры «Цвети мой Башкортостан», «Земля где я живу», книжные выставки «Милый сердцу край наш Башкортостан», а также краеведческие уроки «Семь чудес Башкортостана», «Республика көнө менән! “

На днях в читальном зале центральной библиотеке прошли уроки посвященные к Дню Республики для 8-х классов школы №1 под названием «Семь чудес Башкортостана».С учащимися мы провели виртуальную экскурсию по красивейшим местам нашей малой Родины. Вспомнили, чем славится Башкортостан, ведь нашу республику знают не только в России, но и за рубежом. По мнению большинства жителей и гостей республики , в золотой список семи достопримечательностей- «Семь чудес Башкортостана» –вошли:

1.памятник Салавату Юлаеву,

2.курай,

3.эпос «Урал-батыр»,

4.пещера Шулган-таш,

5.башкирский мед,

6.гора Янган-тау,

7.Красноусольские минеральные источники.

Учащиеся узнали об истории родного края, о животном и растительном мире, послушали краткие сообщения о  достопримечательностях- «Семи чудес Башкортостана». Отвечали на вопросы викторины «Салават Юлаев», послушали очень красивую мелодию курая. Ребятам  раздали карточки, где в наборе букв спрятались  животные , которые обитают на склонах горы Янгантау, их надо было  найти и подчеркнуть. Учащиеся быстро справились с этим заданием.

И в конце нашу виртуальную экскурсию закончили словами: любите и гордитесь нашей малой родиной, она у нас самая красивая!

Ведущий библиотекарь Галиуллина З.М.

Просмотров: 247 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: