Понедельник, 29.04.2024, 17:38
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (643)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

ruzimaminnullovna, karipova1994, Ilsegul, gafurovar6161

«Секунды бессмертия»
16.03.2022, 10:17

1 марта в центральной в библиотеке прошел час мужества, «Секунды бессмертия» посвященное Александру Матросову, подвиг которого стал символом воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине. Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №1 8а класс.
Библиотекарь рассказала ребятам, о том, что подлинное имя Александра Матросова – Мухамедьянов Шакирьян Юнусович, родился в Башкирии в деревне Кунакбаево. Оказавшись в детском доме, записался под фамилией Матросов. Все очень внимательно слушали рассказ о жизни и бессмертном подвиге девятнадцатилетнего юноши, который закрыл своим телом вражескую амбразуру, тем самым спасая жизни своих сослуживцев. Рядовой Александр Матросов сумел сделать самый важный в жизни шаг, совершая подвиг во имя других. И его имя стало легендой и навечно сохранилось в памяти народа. За этот подвиг Александр Матросов получил звание Героя Советского Союза посмертно.
Мероприятие сопровождали мультимедийная презентация «Подвиг Александра Матросова».
В заключение мероприятия библиотекарь подвела к мысли, что современное поколение должно любить свою страну, как любили её Александр Матросов и другие герои Великой Отечественной войны, и стремиться сделать всё ради её процветания и могущества.
Завершилось мероприятие с минутой молчания, в честь всех погибших на войне, умерших от болезней и ран, пропавших без вести.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: детбибл
Просмотров: 110 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0