Суббота, 22.07.2017, 03:48
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Путешествие в страну здоровья»
08.04.2016, 10:10

7 апреля, на всей планете люди отмечают День здоровья. Почему такой день существует? Да потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.

В рамках Всемирного дня здоровья в центральной районной библиотеке с клубом «Эрудит» ( учащиеся 8 класса МОБУ СОШ №2 с классным руководителем Аликовой Э.И.) прошел урок здоровья «Путешествие в страну здоровья».

Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

В беседе о значении здорового образа жизни, ведущая Галиуллина З.М. познакомила детей с правильным распорядком дня, говорила о пагубном действии вредных привычек, зачитывала  отрывки из произведений соответствующей тематики. Школьники отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым,  от чего зависит здоровье подростка. Ребята называли полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также  привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек  были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных шоу и программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.

В такой игровой, увлекательной форме  постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Закончилось мероприятие   с песней «Спортивная семья». В конце  информационного мероприятия  самые активные участники получили  призы.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 151 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: