Воскресенье, 27.05.2018, 06:01
Крепкая семья (0)
Читаем детям о войне (0)
Субботники придуманы... (0)

«Послушай всех, подумаем вместе - выберешь сам!»
15.02.2018, 07:28

В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед

выбором дальнейшего профессионального пути. Выбор профессии это

очень ответственный шаг. От него зависит успешное будущее: статус в

обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное

положение. И этот шаг главная социальная задача молодежи.

1 февраля в читальном зале центральной библиотеки, был проведен профориентационный урок «Послушай всех, подумаем вместе - выберешь сам!». Целью, которого было расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору, познакомить их с огромным количеством профессий, о которых школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Ведущие урока Зиля Галиуллина и Милеуша Гафурова рассказали участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. Какие профессии, скоро уйдут в прошлое, какие останутся вечными, будут популярны и перспективны в ближайшем будущем? Что в мире существует много редких и необычных профессий, которые, наиболее востребованы на рынке труда.

В читальном зале для присутствующих была оформлена книжная выставка «Моя будущая профессия». Помимо книг и журналов по профориентации, были представлены памятки, справочники для абитуриентов ВуЗов, колледжей, где перечислены те профессии, которые ребятам интересны.

В ходе беседы предоставили слово студентке Башкирского государственного медицинского университета Султановой Алине и Султановой Альбине, студентке Башкирского государственного университета. Они рассказали ребятам, какими трудностями сталкивались при поступлении. Посоветовали будущим абитуриентам, чтобы учились хорошо и заранее думали, куда им поступать. Приглашенные на мероприятие студенты помогли ответить на многие вопросы, встающие перед молодыми людьми, выбирающими КЕМ БЫТЬ.

Просмотров: 90 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018