Понедельник, 19.02.2018, 07:16
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

«Помоги природе и себе»
[ · Скачать удаленно (.) ] 04.05.2017, 10:06

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Обострение экологической ситуации в мире требует от нас поиска новых направлений в экологическом просвещении населения, особенно среди подрастающего поколения.

Большую роль в этом играют библиотеки, как информационные и просветительные учреждения. «Помоги природе и себе» под таким названием в нашей Центральной межпоселенческой библиотеке прошла экологическая неделя, приуроченная Международному дню Земли. Участниками экологической недели стали обучающиеся 8-х классов школ с. Киргиз - Мияки. В рамках Недели прошел цикл интересных и познавательных мероприятий, которые организовала Зиля Галиуллина, совместно с руководителем Абдушахмановой Ю.Н. местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие стало хорошим мониторингом экологического сознания подростков и отрадно то, что ребята показали хорошие теоретические знания. Но экологическая культура – это способность людей пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности. А значить только мы – взрослые через свои личные примеры и поступки сможем воспитать созидательное поколение.

Просмотров: 69 | Загрузок: 49 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018