Вторник, 07.05.2024, 06:05
[06.05.2024][Новости ЦБ]
"ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ... (353)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1152)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

библ, aisylukutliyarova, agd-1977, Ilsegul, rusanibragimov5

«Поле русской битвы: Бородино »
28.10.2022, 12:13

«Поле русской битвы: Бородино »
В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года. 210 лет назад наши войска под руководством великого полководца М. И. Кутузова разгромили армию французского императора Наполеона под Бородино.
В память о бородинском сражении 20 октября сотрудники центральной библиотеки провели для 8а класса МОБУ СОШ №2 исторический час «Поле русской битвы: Бородино ».
Библиотекари рассказали о главных участниках и событиях Бородинской битвы, о стратегии и тактике М. Кутузова и Наполеона, о значении сражения при Бородине в Отечественной войне 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона, и познакомились с героями Отечественной войны.
В ходе мероприятия ребята посмотрели видео – презентацию «Великое Бородино» затем была проведена викторина «Война 1812 год». Все участники с удовольствием отвечали на вопросы, спорили, показали хорошие знания в истории.
В заключение ведущие познакомили школьников с выставкой «Этих дней не смолкнет слава», на которой была представлена историко-художественная литература, посвящённая событиям войны 1812 года. Выставка будет интересна всем, кто увлекается изучением истории России.
Более двух столетий прошло с тех времен, но память об этом сражении и героях не тускнеет. Их легендарный подвиг является для всех русских людей вдохновляющим примером высокого служения Родине.

Просмотров: 69 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
3 miyakikanbek
Историю надо изучать и помнить!

2 albinalat1977
Милеуша+