Четверг, 14.12.2017, 03:11
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)
[27.11.2017][Новости ЦБ]
«Символы России. При... (0)
[21.11.2017][Новости ЦБ]
Новому времени – нов... (0)

ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ДО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛТУРЫ
29.05.2017, 14:32

26 мая 2017 года, в Общероссийский день библиотек, состоялся выездной семинар библиотечных работников района в Уршакбашкарамалинскую МФЦ. Выезд в данную сторону выбран не случайно. В апреле 2017 года в Уршакбашкарамалинском ЦДК открыли МФЦ. Первой точкой куда заехали стала Аняссевская сельская библиотека-филиал № 14. Ведущий библиотекарь Каюмова Амина Зульфатовна ознакомила со своей работой, рассказала о новых инновациях, которые использует в своей работе. В фойе клуба оформила выставку, посвящённую жизни села и его известным людям. После Аняссевской библиотеки поехали в с. Уязыбашево, где библиотекарь Макарова Людмила Андреевна, так же встретила нас у дверей своей библиотеки. Здесь мы ознакомились с бытом и традициями чувашской национальности. Библиотека оформлена с национальным колоритом, много книг и периодики для детей и подростков. Следующим объектом нашей поездки стала Уршакбашкарамалинская сельская библиотека - филиал № 22. С порога МФЦ   гостей встретили   хлебом и солью.  Ведущий библиотекарь Насырова Зульфия Маратовна в образе  « матушки природы» и пользователи библиотеки показали очень красивую, трогательную  театрализованную инсценировку «Плач природы». Здесь же коллектив посетил музей, основанный в 2014 году.

После посещения библиотеки гостей семинара пригласили в зрительный зал, где прошла церемония награждения почётными грамотами администрации муниципального района Миякинский район РБ лучших работников библиотечной системы. Ими стали: главный библиотекарь Качегановской сельской библиотеки – филиала №10 Сулейманова Файруза Равиловна, ведущий библиотекарь Таймас –Таймасовской сельской библиотеки – филиала № 26 Базарова Розалия Хамитовна и ведущий библиотекарь Уршакбашкарамалинской сельской библиотеки – филиала №22 Насырова Зульфия Маратовна. Ведущии библиотекарь Уршакской сельской библиотеки – филиала № 23 Гильманова Гульназ Мунировна, библиотекарь 1 категории Баязитовкой сельской библиотеки – филиала № 1 Кутлыярова Айсылу Минуловна и библиотекарь 1 категории Сафаровской сельской библиотеки – филиала № 21 Иркабаева Рузима Миннуловна награждены почётными грамотами МКУ «Отдел культуры администрации муниципального района Миякинский район РБ» и Почётные грамоты вручил начальник отдела культуры Махиянов Халиль Хабирьялович. С поздравлениями также выступила директор МБУК ММЦБ Гумерова Светлана Байназаровна. Много слов благодарностей и тёплых пожеланий выразила она всем сотрудникам и гостям семинара.

Просмотров: 62 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0