Пятница, 03.05.2024, 02:37
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1152)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

«О Родине, о мужестве, о славе»
30.06.2022, 12:09

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
Пускай огонь свечи, как символ веры,
Горит о тех, кто предан был без меры,
Кто голову сложил за мир земной…
Зажжем свечу за вечный их покой.
Накануне дня Памяти и скорби в центральной библиотеке с народным хором клуба ветеранов при ЦДК провели час памяти . Ведущие напомнили, какой ценой досталась Победа, рассказали, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Провели обзор книг у выставки «Родная земля хранит ваши корни», где представлены книги об истории Отечества, о героях земляках, произведения писателей и поэтов, посвященные событиям 22 июня 1941 года, участников и свидетелей тех трагических дней. Выставка напомнит о погибших в боях за родину, умерших в тылу от голода и лишений.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: детбибл
Просмотров: 85 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0