Понедельник, 20.05.2024, 17:58
экстриматериалы
[17.05.2024][Новости ЦБ]
Акция «Дни чистоты» (986)
[13.05.2024][Новости ЦБ]
День Победы - большо... (1378)
[08.05.2024][Новости ЦБ]
Презентация книги «Э... (1153)
[06.05.2024][Новости ЦБ]
"ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ... (1090)

karipova1994, abdullinafaagul80

Мы будущее твое РОССИЯ
25.09.2023, 08:11

В рамках реализации проекта «Мы будущее твое РОССИЯ» 20 сентября в малом зале центрального дворца культуры прошло мероприятие, посвящённое в поддержку СВО и памяти погибших земляков в зоне боевых действий на Украине, «Мы в памяти храним их имена». Ведущие ознакомили с историей о том, как зарождался украинский нацизм..

На встрече присутствовали учащиеся старших классов школы №1, родители погибших ребят: Каусария Ахмадуллина, Минегуль Кадырова, Лилия и Ильфат Фатыховы, мама Абдулова Артёма, который сейчас находится в зоне боевых действий на Украине Юзенбаева Р.Я., заместитель главы Администрации по кадровой политике и социальным вопросам Сахапова Л.Н., участник СВО на территории Украины Байтурин Р.Х., временно исполняющий обязанности военного комиссара в Миякинском и Стерлибашевском районах Умурзаков Ш.М., председатель комитета Ветеранов войн в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов Баянов Ф.Х., участники Боевых действий в Чеченской республике Агзамов Р.Р, Сунгатуллин А.Р., председатель Миякинского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Фахрутдинова Н.Х.

Памяти о погибших в СВО прозвучали песни в исполнении В.Суфияновой и С.Прожейко – сотрудников ЦДК.
В конце мероприятия Гумерова С.Б. ознакомила присутствующих с календарным планом реализации проекта «Мы будущее твое РОССИЯ» при поддержке гранта «Движение первых».

Вниманию зрителей была представлена книжная выставка «ДЕРЖАВА АРМИЕЙ СИЛЬНА», оформлен открытый просмотр с наградами и личными вещами Ахмадулина Алмаза Ураловича.

Встреча получилась очень волнительной, ведь на конкретном примере школьники увидели, что герои живут рядом с ними. А мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества, которые должны быть присущи каждому гражданину своей страны.
В завершении участники встречи возложили цветы к мемориальным доскам, посвящённых погибшим выпускникам школ № 1 и № 2
с. Киргиз-Мияки.
#движениепервых
#движениепервыхбашкортостан