Воскресенье, 20.06.2021, 16:18
«Избирательный проце... (0)
«АРТ- Курултай» (0)
[17.05.2021][Новости ЦБ]
«Семья начало всех н... (0)
[17.05.2021][Новости ЦБ]
«Александр Невский. ... (0)
[17.05.2021][Новости ЦБ]
Праздник великой рад... (0)

«Международный диктант по башкирскому языку-2021»
30.04.2021, 10:46

«Международный диктант по башкирскому языку-2021»

24 апреля 2021 года сотрудники библиотек района стали участниками Международной образовательной акции «Международный диктант по башкирскому языку». Девизом Акции стал: «Башҡорт телендә һөйләшәм, башҡорт телендә яҙам»- «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском».
Организаторами Диктанта выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан, АНО Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, Всемирный курултай (конгресс) башкир.
Люди разных возрастов – сотрудники сельских советов, школ, библиотек, сельских домов культуры, учащиеся школ приняли участие в акции. Участником акции мог стать любой человек, независимо от роли пола, расы, национальности, языка, происхождения, материального и должностного положения, отношения к религии, убеждений, вступления в общественные объединения, а также других ситуаций.
С 11.00ч до 11.25ч диктант писали участники с начальным уровнем владения башкирским языком;
С 11.30ч до 12.00ч – участники со свободным уровнем владения башкирским языком;
С 12.05 – 12.30 диктант написали участники, владеющими северо-западным диалектом башкирского языка.
Диктант проходил в прямой трансляции на телеканале «БСТ», официальном сайте акции, видеохостинге «YouTube», социальных сетях организаторов акции.
Все участники Международной образовательной акции получили Сертификаты.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 31 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0