Вторник, 24.04.2018, 15:33
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

«Люблю тебя, моя Россия!»
21.06.2017, 12:42

14 июня 2017 года в читальном зале центральной библиотеке провели патриотический урок, посвященный ко Дню России «Люблю тебя, моя Россия», для школьников, отдыхающих в летнем лагере МОБУ СОШ №1.

Ведущая Галиуллина З.М. рассказала ребятам об истории одного из самых «молодых» государственных праздников - День России. Что означают цвета российского флага? Что такое Родина и малая родина. Как называют всех людей, живущих в нашей стране? Что означает слово Федерация»? На каком материке расположена Россия? Эти и другие вопросы обсудили ребята в ходе урока. Школьники познакомились с лучшими книгами о славной российской истории, народах нашей многонациональной Родины, людях, которыми гордится Россия и наша республика.  Гимн Российской Федерации ребята слушали стоя, подпевали исполнителю песни О.Газманова в видеоролике «Вперед Россия». В завершении мероприятия провели викторину «Русь, Россия, Родина моя!», где школьники показали, что хорошо знают государственные символы, пословицы и поговорки о России. Самым активным, эрудированным ребятам вручили Почетные грамоты за высокий уровень знаний: Гайнуллиной Диане, Саттарову Саиту, Султановой Диане и Магадиеву Б., Валиевой Э., Фазрахмановой Э. Ценные подарки и поощрительные призы были  предоставлены Абдушахмановой Ю.Н  от местного отделения партии «Единая Россия» .

Просмотров: 101 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018