Четверг, 06.05.2021, 00:35
ЛитРес
«Международный дикта... (0)
[30.04.2021][Новости ЦБ]
«Сделаем вместе респ... (0)
«Библионочь-2021» по... (0)
[19.04.2021][Новости ЦБ]
Акция "Чистый ч... (0)
[19.04.2021][Новости ЦБ]
День национального к... (0)

Квиз-игра «И небо нам не предел»
15.04.2021, 11:03

14 апреля в Центральной библиотеке прошёл семинар библиотечных работников. Сотрудники отдела обслуживания провели мастер - класс по работе с категорией пользователей «юношество». Библиотекарям была предложена инновационная форма работы в библиотеке - ИГРА.
Игра – это неотъемлемая часть человеческой жизни. Знаменитый учёный Йохан Хёйзинг написал книгу в 1938 году «Homo ludens» («Человек играющий»), в которой он размышлял о роли игры в жизни отдельного человека и в жизни всей человеческой цивилизации. Существует огромное разнообразие игр – спортивные, интеллектуальные, компьютерные и др.
Квиз (от англ. quiz – экзамен, викторина) — интеллектуальная развлекательная игра, которая зародилась в Англии еще в 70-х годах.
Интеллектуально-познавательная квиз-игра «И небо нам не предел», посвящённая 60 -летию первого полёта человека в космос и Дню космонавтики. «Квиз» – это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку. По ходу игры было сформировано 4 команды из сотрудников. Как и полагается библиотекарям, все команды очень быстро находили правильные ответы, и за короткий срок прошли все раунды. По итогам игры победителям были вручены дипломы.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 13 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0