Вторник, 23.01.2018, 06:33
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)
[11.01.2018][Новости ЦБ]
«Как петух собаке по... (0)
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)

Кар өстендә учак ягам, кич утырып шигырь язам.
22.02.2013, 16:59

15 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошла встреча людей влюбленных в поэзию. Они не только любят читать стихи, но и сами занимаются творчеством, пишут стихи, рассказы, сочиняют песни и сами же их исполняют.

Среди них есть люди, которые выпустили свои сборники. Это Р. Мустафина, Г. Калимуллина.  А стихи И.Гильманова, А.Каримовой, М. Билаловой постоянно печатаются на страницах районной  и республиканской газет и журналов.

А. Каримова постоянно выступает по радио «Юлдаш», информируя всю республику хорошими новостями района. Сочиняет песни, играет на гармони, участвует в художественной самодеятельности.

Г. Калимуллина в основном сочиняла для детей, она всю жизнь проработала в детском садике. Писала сценарии для утренников, сказки, в помощь развитию детей. Она очень хорошо рисует, вышивает и сама же оформляет свои издания.

Р. Мустафина тоже мастерица по рукоделию. Ее ручные изделия не раз участвовали в районных, зональных конкурсах. Она занимается предпринимательством, имеется свой магазин мусульманских товаров.

И. Гильманов всю жизнь работает в животноводстве СПК «Урал». С детства сотрудничал газетой «Пионерская правда», умеет видеть красоту родной природы, доброту людей и об этом пишет. Интересна и его любовная лирика.

М.Билалова работает школьным библиотекарем. Ее стихи носят разносторонний характер. Хорошо играет на гомошке, поет. Они с семьей занимаются пчеловодством. Но и на творчество находит время.

Интересно было слушать и М.Галиеву, Р.Сулейманову пишущих только для себя.

Цель мероприятия привлечь творческих людей в один круг и попытаться выпустить сборник стихов общими силами.

Просмотров: 481 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018