Суббота, 22.07.2017, 03:50
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Кар өстендә учак ягам, кич утырып шигырь язам.
22.02.2013, 16:59

15 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошла встреча людей влюбленных в поэзию. Они не только любят читать стихи, но и сами занимаются творчеством, пишут стихи, рассказы, сочиняют песни и сами же их исполняют.

Среди них есть люди, которые выпустили свои сборники. Это Р. Мустафина, Г. Калимуллина.  А стихи И.Гильманова, А.Каримовой, М. Билаловой постоянно печатаются на страницах районной  и республиканской газет и журналов.

А. Каримова постоянно выступает по радио «Юлдаш», информируя всю республику хорошими новостями района. Сочиняет песни, играет на гармони, участвует в художественной самодеятельности.

Г. Калимуллина в основном сочиняла для детей, она всю жизнь проработала в детском садике. Писала сценарии для утренников, сказки, в помощь развитию детей. Она очень хорошо рисует, вышивает и сама же оформляет свои издания.

Р. Мустафина тоже мастерица по рукоделию. Ее ручные изделия не раз участвовали в районных, зональных конкурсах. Она занимается предпринимательством, имеется свой магазин мусульманских товаров.

И. Гильманов всю жизнь работает в животноводстве СПК «Урал». С детства сотрудничал газетой «Пионерская правда», умеет видеть красоту родной природы, доброту людей и об этом пишет. Интересна и его любовная лирика.

М.Билалова работает школьным библиотекарем. Ее стихи носят разносторонний характер. Хорошо играет на гомошке, поет. Они с семьей занимаются пчеловодством. Но и на творчество находит время.

Интересно было слушать и М.Галиеву, Р.Сулейманову пишущих только для себя.

Цель мероприятия привлечь творческих людей в один круг и попытаться выпустить сборник стихов общими силами.

Просмотров: 462 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: