Суббота, 15.12.2018, 00:40
ЛитРес
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Добром согреем друг... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Самое прекрасное сл... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
Женщина - мать в лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Символы России. Лит... (0)
[03.12.2018][Новости ЦБ]
«Годовые отчёты библ... (0)

«Я волонтер»
15.02.2018, 07:11

Наступивший год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Без волонтеров не обходится ни одно крупное общественно - политическое, спортивное или благотворительное мероприятие.

Занятие клуба «Эрудит» 8 «б» класс МОБУ СОШ №1 (при центральной библиотеке), на тему «Хочешь стать добровольцем - присоединяйся» стало открытием Года волонтера для его членов.

Волонтёры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно. То, что они не получают материального вознаграждения, многих удивляет, а иногда даже отпугивает. Но, согласитесь, деньги – не единственное удовлетворение, которое можно получить от своего труда. Для волонтёров счастье дарить людям добро, видеть радостные лица, они надеются обрести новых знакомых и друзей. Некоторые находят здесь альтернативу безделью или просто получают удовольствие от того, что стараются сделать мир чище и лучше.

В этом классе есть и свои волонтеры, это Хазиахметова Тамила и Фазрахманова Луиза. Тамила рассказала, как стать волонтером, чем они занимаются ,как получить волонтерскую книжку, где записывается все достижения, которые помогут при устройстве на работу. Учащиеся этого класса давно занимаются волонтерством: ставили спектакли на английском языке в детских садах, оформили  подписку журналов приюту престарелых д. Зильдярово, участвовали во всех экологических субботниках райцентра и т.д.

Волонтером может стать каждый - от школьника до пожилого человека. И мы надеемся что в 2018 году волонтеров станет намного больше. Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому. Волонтер звучит гордо!

Просмотров: 172 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2019