Вторник, 24.04.2018, 05:34
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

«Я одну мечту таю: Башкортостан воспеть мою»
18.10.2013, 10:02

На днях в читальном зале районной библиотеки прошли краеведческие уроки для 8-х классов школы №1 «Я одну мечту таю: Башкортостан воспеть мою» к празднованию Дня принятия Деклараций о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Знаете ли вы страну дивных красот природы, неисчерпаемых богатств- золота, серебра, драгоценных камней и всяких сокровищ, страну , где миллионы десятин нетронутой земли- чернозема, заливных лугов и восхитительных долин, где тысячи прекрасных рек?  Страна эта –Башкирия!

Прекрасная, чудесная, божественная страна. Горы исполины, дерзко стремящиеся в небеса, моря степи, величаво пустынные озера, гремящие с вершин и по ущельям ручьи и потоки, с которыми связаны легенды и предания.

Учащиеся узнали как зарождалась эта красота?, Какая была природа Башкирии миллионы лет назад? Как жили башкиры, чем они занимались? Об истории родного края до11 октября 1990года. Они также активно участвовали  в викторине « Знаешь ли ты свой край?»

Просмотров: 153 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018