Четверг, 02.05.2024, 08:37
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1129)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

zemfiragalieva70@mailr, veronikaleonteva07, kzkz1978

«Формула успеха: Партнерство»
16.10.2019, 13:15

17 сентября 2019 года в МБУК ММЦБ прошёл выездной семинар библиотечных работников «Формула успеха: Партнерство», с участием коллег Стерлитамакской централизованной библиотечной системы.
Семинар открыла глава сельского поселения Качегановский сельский совет Г.Кадырова. Она поприветствовала участников семинара, поблагодарила работников библиотек за кропотливый труд, отметила работу библиотекаря Качегановской сельской библиотеки на высшем уровне, пожелала дальнейших успехов в работе.
Главный библиотекарь Качегановской сельской библиотеки-филиала № 10 Ф. Р. Сулейманова презентовала программу работы Эко-клуба библиотеки «Познавать. Любить. Охранять.», которая ведётся более 10 лет совместно с лесничеством; работу с сельским советом «100 добрых дел», а также программу «Здоровая семья», работа которой ведётся совместно с местным хоккейным клубом.
В фойе библиотеки были оформлены выставки работ клубов рукоделий при библиотеках, выставка мёда, выставка молочных продуктов. Всем участникам мероприятия было предложено продегустировать данную продукцию.
Далее маршрут выездного семинара продолжился в с.Киргиз-Мияки, где участники семинара посетили Аллею Славы Героев Советского Союза и парк им. Г.Бухараева, к памятникам которых были возложены цветы.
В сельской модельной библиотеке-филиале № 29 гостей встретила ведущий библиотекарь Е.А. Сотникова. Елена Александровна рассказала о программе работы с пользователями-детьми «Детство - мир познания» и программе патриотического воспитания «Мы - патриоты России» для детей-подростков.
Не менее тёплую встречу организовала ведущий библиотекарь Ильчигуловской сельской библиотеки Г.Х. Мухаметзянова. Краеведческий уклон в направлении работы ощущался с момента встречи гостей. Участников семинара ознакомили с работой по составлению Шэжэрэ.
Году Театра в России и 100 летию башкирского писателя М.Карима, учащиеся гимназии посвятили отрывок из пьесы М. Карима «Страна Айгуль».
Выездной семинар библиотечных работников завершился обзорной экскурсией святого источника, мечети и восхождением на гору Нарстау, где покоятся два сахаба – ученики и сподвижники пророка Мухаммеда, которые отправились на земли башкир по его повелению – донести до здешних мест священный свет ислама.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 227 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0