Четверг, 02.05.2024, 04:14
[27.04.2024][Новости ЦБ]
«Вечное эхо Чернобыл... (1106)
[27.04.2024][Новости ЦБ]
"ЧТО МЫ ЗНАЕМ О... (1)

Фестиваль цветов «Краски уходящего лета»
11.09.2019, 07:45

Фестиваль цветов «Краски уходящего лета»
Цветы - красивые творения природы, которые сопровождают человека на всех этапах его жизни. Разные виды цветов имеют разную символику: признание в любви, верность, дружба, уважение и даже память.
Несмотря на то, что это лето нас совсем не баловало хорошими солнечными деньками, в центральной библиотеке прошёл ежегодный фестиваль цветов «Краски уходящего лета». Стало доброй традицией на площадке перед библиотекой проводить различные конкурсы и викторины, приглашать группу детей из детского сада для проведения с ними различных игр, состязаний, угощать сладостями.
Самой главной изюминкой фестиваля был и остаётся конкурс композиций из цветов по различным номинациям. 2019 год богат на события, поэтому и награждение победителей прошло по номинациям: Лучшая композиция, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан, победителем которой стала ведущий библиотекарь Анясевской сельской библиотеки Каюмова А.З.; лучшая композиция, посвященная 100-летию со дня рождения башкирского писателя Мустая Карима, победитель – библиотекарь I категории Баязитовской сельской библиотеки Кутлыярова А.М.; лучшая композиция, посвященная Году Театра, победитель – библиотекарь I категории Сатыевской сельской библиотеки Тамурова Г.М.; лучшая композиция, посвященная 75-летию Великой Победы, победитель – ведущий библиотекарь Уршаковской сельской библиотеки Гильманова Г.М. Победителям вручены грамоты и памятные подарки. Всем участникам конкурса вручены подарки от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Гостем фестиваля стал глава администрации Миякинского района Актуганов Р.Г. Он выразил огромную благодарность работникам библиотек района за проводимые мероприятия, за участие и проведённую работу в Выборах-2019, пожелал дальнейших творческих успехов.
В заключении хочется отметить, что в нашем районе, сёлах, очень много любителей-цветоводов, которые испытывают к цветам особые чувства. Хотелось бы, чтобы в последующие годы они тоже принимали активное участие в фестивале и делились красотой, созданной своими руками с другими.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 242 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0