Пятница, 28.07.2017, 19:51
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ»
18.10.2016, 10:00

Ко дню пожилых в центральной библиотеке вновь обновилась передвижная выставка от картинной галереи «Эрмитаж» при ЦДК посвященная

персональной выставкеНижник Флёры Загитулловны

(2.05.1951г.р. г.Аша, Челябинской области),

из фонда Киргиз-Миякинской картинной галереи «Эрмитаж».

Здесь представлены произведения декоративно-прикладного искусства,аименно интерьерные куклы. От корней до кончиков - хоть они и набиты синтепоном, у кукол есть своя миссия. По задумке автора они должны вызывать улыбку. Эти куклы имеют гротесковый, причудливый вид.

Флёра Загитулловна начала экспонировать свои работы с 1999 года. Первая выставка прошла  в государственном доме – музее  Н.А.Римского-Корсакова (г.Тихвин, Ленинградской области).

Она имеет дипломы, благодарственные письма. Картинная галерея «Эрмитаж» представила работы НижникФ.З.на I городской выставке «Парад кукол-2012» в рамках благополучного детства и укрепления семейных ценностей(г.Салават), «Гузеллэртудыргангузэллек» республиканской выставке – 2013г. (г.Уфа).

Просмотров: 83 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: