Пятница, 28.07.2017, 17:56
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

Эко-фестиваль " Счастье-это быть с природой"
25.04.2017, 08:31

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» прошла в нашем район 21 апреля. Наши библиотеки участвовали уже в шестой раз. Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение» и все мероприятия были посвящены к Году экологии, в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

Человек так или иначе связан с природой. Библионочь – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия мы попытались обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

На празднике перед гостями выступили учащиеся МОБУ СОШ №2 с экологической сказкой "Экологический колобок", работники центральной библиотеки со сценкой "Лесной спецназ или как спасти зеленый лес", музыкальными номерами. С участниками были проведены  интересные конкурсы, викторины, подвижные игры, Эко-лото "Полезные свойства растений", мастер-классы клуба "Фантазия" и Хабировой Сабили, заведующей картинной галереей "Эрмитаж".

Так же организовали совместный набор стикеров " Как уменьшить свой экологический след" и сразу оформили выставку  с пожеланиями участников. Галиуллина Зиля  провела обзор книг   "Экология природы-экология души".

Вечер закончился Эко-банкетом "Полезное чаепитие".

Просмотров: 50 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: