Пятница, 24.11.2017, 15:44
[21.11.2017][Новости ЦБ]
Новому времени – нов... (0)
[21.11.2017][Новости ЦБ]
«Бисероплетение: нов... (0)
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)

Дорожная азбука
28.06.2016, 08:22

Дорожная азбука.

Вот и наступило лето, и, конечно же, каникулы. Погода стоит теплая и  светлая  и вся детвора  на улице. Улица – это движение, водители, пешеходы, а для детей дорога место повышенной опасности.

В читальном зале  центральной библиотеки  с. Киргиз – Мияки для школьников летнего лагеря МОБУ СОШ №1 было проведено  развлекательно – познавательное мероприятие по ПДД «Дорожная азбука». Детям  был показан видеофильм «Подарок зебренка» о правиле езды на велосипеде. Очень много полезного и интересного узнали ребята в ходе этого мероприятия, были поведены конкурс юных художников «Необычный светофор», «Юный пешеход», «Физкультминутка», ознакомились с азами езды на велосипеде. На обозрение ребят были представлены книги «Легенды и были об экомобиле», «Правила и безопасность дорожного движения», «Дорожная грамота» и розданы буклеты и памятки по ПДД.

Так же интересно и познавательно прошло еще одно мероприятие под названием «Веселый светофор». Она была ориентирована на знание ПДД  и дорожных знаков. Данные  мероприятия помогли  детям еще раз вспомнить о правиле поведения на дороге.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 164 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0