Суббота, 22.07.2017, 03:50
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Держава армией крепка»
19.02.2016, 14:17

23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества. Центральная библиотека так же не остается в стороне и поздравляет всех наших дедушек, отцов, сыновей с этим доблестным праздником мужества, храбрости и смелости!

В честь этого праздника 18 февраля в читальном зале на урок патриотизма  «Держава армией крепка» собрались школьники  9б и 8 б класса МОБУ СОШ №2( кл.руководитель Аликова Э.И.),  и почетные гости урока: начальник отдела военного комиссариата РБ по Миякинскому и Стерлибашевскому району майор Латыпов Р.А., начальник отдела подготовки призыва и граждан на военную службу Галимов Р.Р., старший помощник начальника отдела Мифтахов Б.Р., чтобы поговорить о становлении праздника, о  русской воинской доблести  и современных реалиях службы в армии.

Встреча началась с видеоклипа «Вперед Россия» на слова и музыку Олега Газманова. После просмотра у всех присутствующих еще больше поднялся дух патриотизма и гордость за свою Родину.

«В истории нашего государства было   много периодов связанных с войнами, когда российскому народу было необходимо грудью защищать свое Отечество. Давайте же сегодня перелистаем эти славные страницы  истории нашей  Родины…» – так начали свое выступление, ведущие – Галиуллина З.М. , Гумерова С.Б.

Важное место в мероприятии было отведено  нашим гостям, Латыпову Р.А. и  Галимову Р.Р. Они  подробно рассказали о своей непосредственной работе, объяснили ребятам, как будут призывать, о военных училищах, о льготах при поступлении для школьников,  объяснили, как долго служат офицеры и как теперь служат в  Российской армии.  Что они должны быть всегда готовы стать на стражу безопасности Российского государства от врагов и недоброжелателей. Говорили и о том, что парни должны уважать любой труд, не только военных, но и учителей и других людей, должны беречь и уважать женщин и родителей, чтить законы, больше заниматься спортом и быть достойными гражданами своей страны. Чтобы в день Защитника Отечества все помнили память отцов и дедов, положивших жизни на защиту мирной жизни.

Во время встречи школьники расширили свои знания о современной армии, и поделились мнениями о том, какими качествами должен обладать будущий воин.

Мероприятие завершилось викториной «Наука побеждать», где предлагались вопросы на знание истории российского воинства, истории Великой Отечественной войны, фактов биографии полководцев и героев войны, и истории родного края.  Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, и самые активные и эрудированные  получили Почетную грамоту от начальника отдела военного комиссариата РБ по Миякинскому и Стерлибашевскому району майора Латыпова Р.А.

Учащиеся и учителя   поблагодарили ведущих  и гостей   за интересный и познавательный  урок, который прошел на высоком эмоциональном подъеме. Мы надеемся, что он запомнился ребятам, вызвал теплые чувства.

Просмотров: 222 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: