Понедельник, 25.09.2017, 12:56
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

«Цветы - земной красы начало!»
08.09.2017, 13:34

«Цветы - земной красы начало!»

Ставшая уже традицией, ежегодный осенний фестиваль «Краски уходящего лета», в этом году прошёл под названием «Цветы - земной красы начало!» 7 сентября на площади перед центральной библиотекой. Программа фестиваля была очень насыщенна: выставка - конкурс композиций, интеллектуальные и подвижные игры для детей и взрослых, экскурсия по библиотеке, фотосессия, чаепитие, выставка-продажа осеннего урожая, семян и луковиц цветов. Представленные работы библиотекарей, отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Многие овощные композиции вызывали восторг посетителей – это вазы, букеты, всевозможные парусники, оригинальные сказочные персонажи в тыкве, воссоздание лесной полянки, картины из гербариев.… Каждая из них была по своему уникальна. По итогам конкурса 1 место присудили Тамуровой Г.М.- библиотекарю Сатыевской сельской библиотеки за композиции « Все в наших руках» и «Цветочный торт», 2 место заняла Хасанова И.Ш - библиотекарь Миякитамакской сельской библиотеки за картинки из гербариев и 3 место получила Сулейманова Ф.Р.- библиотекарь Качегановской сельской библиотеки, за композицию « Терем, терем, теремок». Так же участие в конкурсе приняли зав. музеем « Эрмитаж» Хабирова С.С., зав. метод.отделом ЦДК Каримова Ф.А. и наши активные читатели. Победители конкурса получили грамоты и ценные призы от партии «Единая Россия» (Абдушахманова Ю.Н., руководитель местного отделения партии), все остальные участники получили утешительные призы.

Какой же праздник без чаепития? Силами работников библиотек был накрыт стол. Всех гостей и участников мероприятия угощали травяным чаем из самовара с разными вкусными выпечками. В завершении мероприятия начальник отдела культуры Махиянов Х.Х., директор ЦБ Гумерова С.Б. поблагодарили всех гостей и участников конкурса, пожелали всем дальнейших творческих взлётов и побед.

Просмотров: 31 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0