Пятница, 28.07.2017, 19:58
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

«Читай и выздоравливай»
07.07.2017, 10:01

Книги и журналы оказались очень востребованными в больницах, причем как взрослых, так и детских. Ведь не все пациенты имеют возможность взять из дома на время лечения несколько журналов или книг, а тут они под рукой. А времени на чтение здесь, как всем известно, хоть отбавляй.

Все знают что, каждый хоть раз лежал в больнице, как непросто коротать время на больничной койке, да еще когда тебе всерьез нездоровится. Интересная книга, яркий журнал поднимут больным настроение, отвлекут их от грустных мыслей и настроят на выздоровление.

В рамках акции «Книги - больницам!» продолжается и 4 июля сотрудники библиотеки передали очередную партию около 50 экземпляров книг.

Люди с удовольствием встречают нас. Чтение книг можно назвать приятным проведением досуга, который мы готовы обеспечить. Первый раз реакция – это удивление. «Как, почему, и правда, можно брать?» – вот такие вопросы мы слышим очень часто. Потом посетители адаптируются, начинают с азартом выбирать, причем не только больные, но и врачи, медсестры. Согласитесь, больница это не самое приятное место, а чтение хорошего романа может скрасить такое времяпрепровождение.

Напомним, что Всероссийская акция «Книги – больницам!» продолжается. Всем желающим книги и журналы из домашних библиотек можно приносить в библиотеки.

Просмотров: 22 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: