Воскресенье, 27.05.2018, 05:55
Крепкая семья (0)
Читаем детям о войне (0)
Субботники придуманы... (0)

«Библиотечное образование: поиск новых форм и неотвратимость перемен»
11.05.2018, 09:39

25 апреля в Центральной библиотеке прошёл деловой семинар работников библиотечной системы на тему «Библиотечное образование: поиск новых форм и неотвратимость перемен». Семинар прошёл в форме круглого стола. Директор Гумерова С.Б. ознакомила присутствующих с положением, приказом, графиком и формой прохождения аттестации. Были предложены методические рекомендации по подготовке. Далее обсуждали прошедшую Всероссийскую акцию «Библионочь -2018». Каждый библиотекарь рассказал в какой форме прошла у них акция, кто принимал участие и какие инновационные формы они использовали. Библиотекарь Уязыбашевской сельской библиотеки Макарова Л.А. рассказала коллегам о своём участии на семинаре в Бижбуляке, Каюмова А.З - библиотекарь Анясевской сельской библиотеки съездила в г. Уфу на мероприятие посвященное 100- летию празднования газеты «Кызыл тан», поделились своими яркими впечатлениями. Библиотекарь Ильчегуловской сельской библиотеки Мухаметзянова Г.М., была участницей фестиваля «Ғаилә — тел һаҡсыһы» («Семья — хранительница языка») в г. Уфе, организованной Всемирным курултаем башкир, посвящённой Году семьи в Республике Башкортостан. Она призвала своих коллег работать над укреплением межнациональных отношений среди населения своего села.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: Шаха
Просмотров: 10 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0