Пятница, 28.07.2017, 21:57
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

1 Мая – праздник Весны и Труда
02.05.2017, 12:28

Это день простого работника и труженика.

В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами Коммунистической партии «Вся власть Советам», «Долой министров-капиталистов».
В этот праздничный день, на центральной площади с. Киргиз – Мияки прошли массовые гулянья, где «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека» провела викторину «По истории праздника». Гости праздника активно отвечали на вопросы, и за правильный ответ получили сладкие призы. Наши дети принимали участие в конкурсе "Мы рисуем Мир на асфальте".

Просмотров: 47 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Продли книгу

Фамилия, Имя, Отчество полностью,№ формуляра *:
E-mail отправителя *:
Название, автор и инвентарный номер книги *:
Код безопасности *: