Вторник, 24.04.2018, 15:36
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

1 Мая – праздник Весны и Труда
02.05.2017, 12:28

Это день простого работника и труженика.

В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами Коммунистической партии «Вся власть Советам», «Долой министров-капиталистов».
В этот праздничный день, на центральной площади с. Киргиз – Мияки прошли массовые гулянья, где «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека» провела викторину «По истории праздника». Гости праздника активно отвечали на вопросы, и за правильный ответ получили сладкие призы. Наши дети принимали участие в конкурсе "Мы рисуем Мир на асфальте".

Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018