Суббота, 23.09.2017, 08:43
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

1 Мая – праздник Весны и Труда
02.05.2017, 12:28

Это день простого работника и труженика.

В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих. На следующий год в Петербурге состоялась первая маевка. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами Коммунистической партии «Вся власть Советам», «Долой министров-капиталистов».
В этот праздничный день, на центральной площади с. Киргиз – Мияки прошли массовые гулянья, где «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека» провела викторину «По истории праздника». Гости праздника активно отвечали на вопросы, и за правильный ответ получили сладкие призы. Наши дети принимали участие в конкурсе "Мы рисуем Мир на асфальте".

Просмотров: 55 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга