Суббота, 29.02.2020, 10:08
ЛитРес
[17.02.2020][Новости с/ф]
«Афганистан – наша п... (0)
[17.02.2020][Новости с/ф]
Посиделки в библиоте... (0)
"Итоги года: би... (0)
[17.02.2020][Новости ЦБ]
Впервые в книжном ца... (0)
[17.02.2020][Новости ЦБ]
Своё настроение из с... (0)

100 шагов к родному слову
16.01.2020, 10:08

#100шаговкродномуслову
Родной язык для каждого человека, единственен и никто не вправе его отменить, так как он –  инструмент отражения национальной идентичности, культурного и духовного богатства народа, его могущество и опора. Без языка народ  не может существовать, ведь без него невозможно общаться! Если не было бы языка, люди просто не смогли бы договориться, он  играет важную роль в жизни народа.

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка. Он был приурочен ко дню рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы.В детской библиотеке прошел открытый урок"Певец света и добра", посвященный дню башкирского языка, приуроченный к проекту "Сто шагов к родному слову". Цель урока: популяризация башкирского языка и литературы.Познакомились с творчеством М.Акмуллы,Р.Гарипова,Ф.Давлетшиной,М.Карима, читали стихи на башкирском языке,отвечали на вопросы викторины.Присутствовали учащиеся 5 класса МБОУ СОШ 1.
Одним из главных направлений работы детской библиотеки является  сохранение языка,  распространение знаний о культуре народов нашей республики,  толерантности.В связи с этим,мы поздравляем всех жителей республики с этим замечательным праздником и желает дальнейшего процветания всех языков мира!

Просмотров: 22 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2019