Суббота, 18.11.2017, 15:14
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

«Здоровым быть здорово»
07.04.2017, 12:17

«Здоровым быть здорово»

В нашей центральной районной библиотеке проведение Дня Здоровья, посвященного Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, стало хорошей традицией. Ежегодно в апреле в рамках Дня здоровья, проводятся различные мероприятия, целью которых является пропаганда здорового образа жизни.

В читальном зале оформили открытый просмотр книг «Со спортом дружить - здоровым быть», которая дала школьникам дополнительную информацию о том, как физкультура и спорт укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер, помогают достичь поставленные жизненные цели.

Накануне этого праздника пригласили учащиеся 8а класса МОБУСОШ №1 (с классным руководителем Мустафиной Э.Н.) на день здоровья «Здоровым быть здорово».

В ходе мероприятия ведущая Галиуллина З.М. рассказала ребятам, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены и режим дня, правильно питаться и быть всегда в хорошем настроении. Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Далее были проведены подвижные игры - как бег на стадии, метание дисков, упражнение « За водой» и словесные игры, как минутки вопросов и ответов, конкурс пословиц и поговорок о здоровье, викторина о спорте и о табакокурению. Ребята были активны: отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, узнали для себя много нового и интересного. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте и пожеланием всем здоровья и долголетия.

Просмотров: 65 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0