Вторник, 24.04.2018, 15:22
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Встреча в литературной гостиной «Йаншишма» «Кесе йыһандан оло йыһанға юл»
23.05.2014, 13:53

21 мая 2014 года в литературной гостиной «Йаншишма» при Миякинской центральной библиотеке по многочисленным просьбам состоялась встреча с известной поэтессой и писательницей Гульнур Якуповой.

Гульнур Мидхатовна с удовольствием согласилась встретиться со своими поклонницами.

Г.М. Якупова родилась 24 июня 1948 года в с. Саитбаба Гафурийского района Республики Башкортостан. Окончила Салаватское педучилище, Башгосуниверситет. Работала в журнале «Башкортостан ҡыҙы», старшим редактором журнала «Ағиҙел». В литературу пришла в 80-е годы. Работает в жанре поэзии, прозы.

В её стихах отражается проникновенная женственность, душевная тонкость и тепло. Сердце лирической героини Г. Якуповой бьётся в унисон со временем, сострадая, принося надежду и утешение. На её стихи написано очень много песен, которые прозвучали в литературной гостиной в исполнении сотрудников Миякинского ЦДК.

Поклонница таланта Г. Якуповой, любительница поэзии Саима Шахмина с любовью прочитала стихи «Сабырлык» («Терпение»), «Күнәм инде» («Соглашаюсь»). Эти качества так необходимы в жизни современной женщине.

Тема женщины затронута во многих стихах Г. Якуповой и стала основной темой трилогии «Катындар» («Женщины»).

Вторая часть встречи прошла бурным обсуждением романа «Катындар». Присутствующие выражали свои чувства, переживания за героев и героинь романа, находили в героях себя, высказывали свои мнения и отзывы о прочитанном, задавали очень много вопросов автору.

Гульнур Мидхатовна тепло приветствовала каждую участницу обсуждения  и, сопереживая за своих героинь, ответила на все вопросы своих читательниц и подарила им свои книги.

Вечер закончился тёплыми пожеланиями здоровья и долголетия, дальнейших творческих успехов на литературном поприще в адрес любимой писательницы Гульнур Якуповой.

Организатор: МБУК «Миякинская межпоселенческая центральная библиотека»

Встречу подготовила и провела: руководитель клуба «Йаншишма» Ахмадуллина Каусария Хайдаровна

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 323 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0