Четверг, 26.04.2018, 05:13
[27.03.2018][Новости ЦБ]
«Смелей вперед-лыжня... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[22.03.2018][Новости ЦБ]
«Дела весенние , дел... (0)
[07.03.2018][Новости с/ф]
«По горам и дорогам ... (0)

Вспоминаем их имена
03.02.2017, 09:08

«Вспоминаем их имена»

10  декабря 2016года  нашему  знаменитому  земляку, одному из первых писателей и журналистов нового Башкортостана  Гарифу Гумеру исполнилось 125 лет.  Мы не забываем наших знаменитых земляков, историю района, поэтому  2 февраля в  читальном зале центральной районной библиотеки провели вечер-памяти,  посвященный  его юбилею.

На вечер были приглашены учащиеся 9-х классов МОБУ СОШ №1,  учитель татарского языка Валиева И.Х.  и наши дорогие гости историк, краевед,   самый активный читатель библиотеки Садыков Ким Исламович  и родственники писателя   Сабир Салахович и Зухра Абелевна Гумеровы.       Ведущий вечера Галиуллина З.М рассказала о жизни и творчестве  писателя. Затем дали слово гостям. Они с удовольствием рассказали о своем знаменитом родственнике, выразили огромную благодарность организаторам этого вечера.

Люди приходят и уходят, оставляя на земле разный след. Наш славный земляк Гариф Гумер прожил прекрасную жизнь, много сделал для становления современной башкирской литературы и журналистики. Он оставил прекрасную память о себе как о человеке, прекрасном поэте, писателе и публицисте.

Просмотров: 150 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018