Суббота, 18.11.2017, 15:12
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

Всемирный День библиотек
30.05.2016, 10:19

27 мая 2016 года, в Общероссийский день библиотек, состоялся выездной семинар библиотечных работников района в Шатмантамакскую сельскую библиотеку – филиал № 25. Выезд в данную сторону выбран не случайно. По пути в Шатмантамак состоялись экскурсии в Ново-Ишлинскую сельскую библиотеку – филиал № 17, которая переехала в новые условия работы в здание школы, Баязитовскую сельскую библиотеку – филиал № 1, в которой трудится библиотекарь – новичок и уже успела показать хорошие результаты в работе. Также библиотекари ознакомились с работой Зильдяровской сельской библиотеки – филиала № 6, которая располагает самым большим фондом литературы. Здесь же коллектив посетил музей, основанный в 2014 году. Дальше маршрут следовал в Шатмантамакскуюсельскуюбиблиотку, в которой трудится библиотекарь АглиуллинаАльфия Ахатовна более 40 лет. Она ознакомила гостей с работой библиотеки, программой «В здоровом теле – здоровый дух», рассчитанной на 2015-2017 г.г., рассказала о проведённых мероприятиях, показала презентацию о деятельности библиотеки.

После посещения библиотеки гостей семинара пригласили в зрительный зал, где прошла церемония награждения почётными грамотами администрации муниципального района Миякинский район РБ лучших работников библиотечной системы. Ими стали: заведующая сектором информатизации и автоматизации МБУК ММЦБ Шаяхметова Р.Р., ведущий библиотекарь Кожай – Семёновской сельской библиотеки – филиала № 11 Леонтьева В.С., ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Галиуллина З.М. и ещё 20 работников награждены почётными грамотами МКУ «Отдел культуры администрации муниципального района Миякинский район РБ». Почётные грамоты вручил начальник отдела культуры МахияновХалильХабирьялович.

С поздравлениями также выступила Смирнова Валентина Андреевна, которая передала полномочия руководителя Гумеровой Светлане Байназаровне. Много слов благодарностей и тёплых пожеланий было сказано в адрес Валентины Андреевны.

На семинаре были затронуты рабочие вопросы. С анализом контрольных показателей за 1 квартал 2016 года выступила заведующая методико – библиографическим отделом Латыпова А.М.

Заместитель директора по работе с детьми Шаяхметова Г.Г. ознакомила присутствующих с информацией с республиканского семинара по работе с категорией читателей с ограниченными возможностями, который состоялся в БСРБС г. Уфа, в марте 2016 года.

В заключении семинара библиотекарей ждал праздничный обед и фотография на память.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 155 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0