Вторник, 16.04.2024, 13:12
Библионочь - 2024 (301)
[09.04.2024][Новости ЦБ]
МЫВМЕСТЕ-2024 — уже ... (2119)
[05.04.2024][Новости ЦБ]
7 апреля - Всемирный... (1322)

milya_19_84, liliaamaeva18, aminevagulzhat, sgavrilova-77, venakhunova82, nasirovazulfia1966, mrufina, nazyrowaalmira

Впервые в книжном царстве
17.02.2020, 12:48

Сегодня в нашей библиотеке прошел необычный урок для учеников 1-х классов МБОУ СОШ 1. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ученикам понравился столь необычный урок. Ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 179 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0