Воскресенье, 29.03.2020, 08:06
ЛитРес
[10.03.2020][Новости ЦБ]
Память о подвиге &qu... (0)
[10.03.2020][Новости ЦБ]
Глиняные фантазии (0)
[02.03.2020][Новости ЦБ]
Флешмоб ко Дню защи... (0)
[02.03.2020][Новости с/ф]
"Һине юҡһына кү... (0)
[02.03.2020][Новости с/ф]
Память жива (0)

Впервые в книжном царстве
17.02.2020, 12:48

Сегодня в нашей библиотеке прошел необычный урок для учеников 1-х классов МБОУ СОШ 1. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ученикам понравился столь необычный урок. Ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 20 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2019