Четверг, 22.02.2018, 01:37
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

Ворота ста печалей
23.09.2016, 07:13

«Ворота ста печалей»

«Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской,
если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом.»

Л.Н. Толстой

16 сентября в Родниковской сельской библиотекепрошел час здоровья для 9 –х классов о вреде курения «Ворота ста печалей» Заведующая отделом обслуживания из центральной библиотеки Галиуллина З.М.рассказала ребятам об опасности, которое несет курение, а также о способах борьбы с ним, о вредном влиянии никотина не только на физический организм, но и на духовное состояние личности.  Разговор в библиотеке шел о главных факторах здоровья: движение, закаливание, питании. Участники мероприятия также узнали об истории распространения табака, о том, когда Россия впервые познакомилась с табаком и что делали с курильщиками при царе Михаиле Фёдоровиче Романове. О самом опасном веществе в табаке, радиоактивном металле Полоний – 210. О том, что такое табачный дёготь и чем он опасен. Рассуждали, что можно купить на деньги, которые прокуривает курильщик за год.

Ребята отвечали на вопросы, активно участвовали в конкурсах.

Просмотров: 135 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018