Вторник, 20.02.2018, 04:52
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Афганистан живёт в м... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
Будущее России - за ... (0)
[15.02.2018][Новости ЦБ]
«Послушай всех, поду... (0)
«Я волонтер» (0)
[18.01.2018][Новости ЦБ]
День открытых дверей (0)

«Волшебный мир кино»
17.06.2016, 09:19

2016 год по указу президента России В.В. Путина  и главой республики Башкортостан Р.З. Хамитова,  объявлен «Годом кино». Мы все с вами любим смотреть наши старые добрые фильмы, и большинство этих фильмов сняты по нашим  читаемым и любимым  книгам.

И вот на днях, в читальном зале центральной   и в Родниковской сельской библиотеках  были проведены  развлекательно- познавательные  уроки «Волшебный мир кино»,  для ребят  находящихся в     лагере летнего дневного  пребывания детей.

Ребята узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты  создания фильмов, проследили историю развития кинематографа: от немого до цветного и говорящего. Познакомились с кинематографическими профессиями такими как: режиссер, каскадер, актер, продюсер, гример и  поняли,  что это сложные профессии и тяжёлый труд. Также ребята участвовали в  викторине  по фильмам снятым по нашим любимым сказкам и приключенческим фильмам.

Просмотров: 153 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
ГОД 2018