Четверг, 14.12.2017, 03:13
[04.12.2017][Новости ЦБ]
Мир, добрых сердец (0)
[01.12.2017][Новости ЦБ]
Быть матерью завидне... (0)
[30.11.2017][Новости ЦБ]
«Непрерывное образов... (0)
[27.11.2017][Новости ЦБ]
«Символы России. При... (0)
[21.11.2017][Новости ЦБ]
Новому времени – нов... (0)

Волшебный мир кино
22.03.2016, 14:40

Занятие клуба «Солнышко» проведенное 17 марта, прошло под названием «Волшебный мир кино». Для участников мероприятия состоялось увлекательное кинопутешествие в мир Башкирских художественных фильмов.

Ведущая Гумерова С.Б. поблагодарила всех присутствующих за то, что пришли, несмотря на капризы погоды и вручила почетные грамоты самым активным читателям за любовь к чтению книг.

Затем специалист соц .защиты – Гильмутдинова Альфина Адиповна выступила по вопросам оказания социальной помощи разным категориям населения  и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Ведущие – сотрудницы библиотеки Гумерова С.Б., Гатауллина Р.Р. затронули тему истории кинематографа в Башкортостане, подготовили презентацию, провели интересные викторины на знание цитат из фильмов. Библиотекарь Галиуллина З.М. провела презентацию башкирского кино, провела интеллектуальную игру «Вопрос-Ответ». Гостям так же был интересен рассказ на тему влияния кино на здоровье человека.

В заключение  для участников клуба «Солнышко», была показана шуточная инсценировка на индийский лад «Вечная любовь», от просмотра которого все присутствующие получили огромное удовольствие.

Завершением праздника был показ краткометражного башкирского фильма «Я женюсь» (фильм молодого баш. режиссера Т. Буракаевой). За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями о том, как вошло кино в их жизнь, каким оно было на селе, различные интересные случаи, связанные с посещением киносеансов.

Категория: Новости ЦБ | Добавил: библ
Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0