Среда, 18.10.2017, 21:27
[14.09.2017][Новости ЦБ]
«День рождения Гринп... (0)
[08.09.2017][Новости ЦБ]
«Цветы - земной крас... (0)
[04.08.2017][Новости ЦБ]
Кулы алтын йөрәгендә... (0)

«Веков минувших имена»
21.09.2017, 07:29

20 сентября учащиеся 8б класса МОБУ СОШ №2 были приглашены в центральную районную библиотеку на час мужества «Веков минувших имена», посвященный 205-летию Отечественной войны 1812 года. Разговор шел об истории России и тех многочисленных войнах, в которых принимали участие наши предки. Особое внимание было уделено Отечественной войне 1812 года. Ребята много узнали о ходе событий войны, о полководцах и героях сражений (Багратионе, Кутузове, Барклае де Толли и др.).

А также в завоевание великой победы внесли свой вклад и народы Башкирии. На поле брани башкирские конники проявили чудеса героизма и отваги. Французы называли их «Северными амурами». В конце мероприятия ребята ответили на вопросы предложенной викторины «Подвиг доблести и чести»

Закончился час мужества просмотром видео - ролика «Бородино». Участники мероприятия проявили большой интерес к истории нашей страны. Ведь знать историю своей страны, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!

Просмотров: 41 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0