Воскресенье, 19.11.2017, 13:17
[09.11.2017][Новости с/ф]
Согреем ладони, разг... (0)
[01.11.2017][Новости с/ф]
Земля у нас одна (0)
[31.10.2017][Новости ЦБ]
«День Мустая Карима» (0)
[25.10.2017][Новости с/ф]
"Профи" на... (0)

В картинах – сама жизнь!
17.03.2015, 08:06

В рамках года культуры, центральная библиотека весь 2014 год организовывала  передвижную выставку от картинной галереи “Эрмитаж художников  из филиала Миякинского музея им. «Нестерова». Были выставлены работы знаменитых художников Башкортостана.  Чтобы обхватить всех художников выставка обновлялось каждый квартал. Совсем недавно в читальном зале библиотеки выставили новые картины замечательного  художника  из города Мелеуза Ахата  Гизельхаковича  Хисамутдинова.

Он родился в деревне Кутушево Мелеузовского района Республики Башкортостан. В 1974 году закончил Уфимское училище искусств. Творческую деятельность начал в 1990 году. До 2008 года преподавал в детской художественной школе города Мелеуза. Работы художника выставлялись во всех города Республики Башкортостан, а так же в Екатеринбурге, Казани, Оренбурге, Томске, Актюбинске.

Основной темой творчества художника многие годы является одухотворенная природа в ее изменчивости. Главная задача – это ответственность перед собой и зрителем. Автор картин считает, что они должны нести созидательную энергию и ею делиться с вдумчивым и внимательным зрителем.

Приглашаем всех ценителей изобразительного искусства в центральную районную библиотеку, для того чтобы насладиться прекрасными работами художника Ахата Хисамутдинова.  Выставка пройдет до  конца апреля.

Просмотров: 106 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0