Пятница, 28.07.2017, 19:49
[17.07.2017][Новости ЦБ]
Облагораживание библ... (0)
[14.07.2017][Новости ЦБ]
Выездной прием гражд... (0)
[10.07.2017][Новости ЦБ]
День любви и верност... (0)
[07.07.2017][Новости ЦБ]
«Читай и выздоравлив... (0)

В больницу – на экскурсию.
23.01.2014, 07:29

Почетна, ответственна и привлекательна миссия медицинского работника. Многие старшеклассники, по окончании средней школы мечтают посвятить свою дальнейшую жизнь в сфере здравоохранения.

В рамках профориентационной работы, участники клуба «ПРОФИ» при библиотеке, ребята 9 б класса школы 1 и классный руководитель Валиева И.Х. посетили центральную больницу.

Экскурсию проводила главная медицинская сестра района, заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан, Руденко Гульсум Сабировна. Очень важно для ребят было то, что знакомство со специальностью началось из уст профессионала своего дела, знающего все тонкости медицины от А до Я, чью благородную роль главной медсестры трудно переоценить.

Наш маршрут начался с поликлиники: если театр начинается с вешалки, то поликлиника начинается с регистратуры. Гульсум Сабировна провела нас  во внутрь просторного структурного подразделения, где нас встретила милая девушка, проводящая регистрацию пациентов. После ознакомления сущности работы процесс устремился далее, чтобы исследовать кабинеты. Первым стал лор.кабинет, следом кабинет инфекциониста, затем продолжился рассказ о всеми «любимом» стоматологическом кабинете.

Чуть позже наш поход устремился в новое трехэтажное здание (открытие состоялось в 2006г.), где участники клуба подробно узнали о медицинском учреждении, о том, что появились новые оборудования, и что стало значительно комфортнее работать. Для всех, кто интересуется историей медицины нашего района – она освещена здесь, на информационном стенде. Здесь ребята многое узнали о ветеранах медицины нашего района, подробно познакомились с историей Миякинской больницы, начиная с прошлого и заканчивая нынешним временем. Так же учащиеся получили представление о профессии врача, узнали о дефиците медицинских кадров и специалистов по медицинской технике в районе.

Завершением экскурсии стал диалог с ребятами, где Гульсум Сабировна четко и грамотно отвечала на все задаваемые вопросы о профессиях, связанных с медициной.

Отметим, что показательная экскурсия  была полезна для ребят и смонтировала у некоторых из них выбрать медицинскую профессию. Уверены, что кто-то из сегодняшних экскурсантов обязательно через несколько лет станет коллегой Гульсум Сабировны.

Руководитель клуба «ПРОФИ» С.Б.Гумерова

Просмотров: 149 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Моя любимая книга
Продли книгу